城厢镇凹坑至贵子岗道路改扩建工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3508240801800833001
本项目于2021年7月29日08:00在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:城厢镇凹坑至贵子岗道路改扩建工程
招标人:武平县城厢镇凹坑村村民委员会
招标人联系电话:钟先生 13950890772
工期要求:工程施工计划工期为365日历天
质量要求:工程交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,根据招标文件的评标办法“合理低价法+信用分”,得分最高的投标人为中标候选人:
中标候选人:福建清禹工程管理有限公司,投标总报价:11137675元,其中暂列金:529587元;项目负责人:曾德仙;注册编号:闽2352015201684384;项目总工:连清香;证书编号:160830433。报价得分:89.98;信用分得分:7;信用分申请使用情况:未申请使用信用分奖励的视同为B级。
三、被确定为废标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
福建红鼎晟建设有限公司 |
投标函工期未按招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3要求作出实质性响应,否决其投标。 |
|
福建致远工程管理有限公司 |
投标函工期未按招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3要求作出实质性响应,否决其投标。 |
|
福建硕源建设发展有限公司 |
投标人提交了多个投标报价,按招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3条规定,否决其投标。 |
|
四、评标委员会成员名单:陈永明、张宝珠、江雾忠、朱才承、黄鹏
五、公示时间:2021年7月30日至2021年8月9日
六、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人(招标代理)联系。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人:武平县城厢镇凹坑村村民委员会
招标代理单位:福建铭轩工程管理有限公司
2021年7月30日