首页 >> 工程建设 >> 工程信息 >> 中标结果公示

龙岩市新罗区王庄至东山道路工程

【信息来源:】【信息时间:2021-07-23 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

龙岩市新罗区王庄至东山道路工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508010801100146002

本项目于20210722日上午8:00在龙岩市公共资源交易中心龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼5层开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标项目名称:龙岩市新罗区王庄至东山道路工程施工监理

招标人名称:福建省龙岩市环畅投资有限公司

地址:龙岩市金鸡路交通大厦22楼2205

联系人及电话:魏先生 13459127271

第一中标候选人:北京港通路桥工程监理有限责任公司

中标价:2149560元

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并由招标人依法从评审合格的投标人中推荐一名中标候选人,评审结果如下:

中标候选人顺序

投标人名称

最终总得分

投标报价(元)

总监理工程师

第一中标候选人

北京港通路桥工程监理有限责任公司

93.72分

2149560

  林小兰(身份证号:440922197205010044,国家监理工程师注册执业证书注册号:JGJ0722011  )

 

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

1.中联路海集团有限公司

递交的投标文件中监理服务期限不符合招标文件第三章评分办法2.1.1形式评审标准第(9)条的规定。

2.黑龙江华龙公路工程咨询监理有限公司

递交的投标文件中试验检测机构不符合招标文件第三章评分办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定。

1.广西八桂工程监理咨询有限公司

2.江西交通咨询有限公司

未提供相关人员基本医疗保险不符合招标文件第三章评分办法2.1.2资格评审标准第(5)条的规定。

1.浙江公路水运工程监理有限公司

2.山东格瑞特监理咨询有限公司

3.南平高速咨询监理有限公司

4.宁波交通工程咨询监理有限公司

递交的投标文件中报价清单说明不符合招标文件第三章评分办法2.1.3响应性评审标准第(1)条的规定。

 

四、评标委员会成员名单:徐榕卿、张华松 、吴庆祥、黄柏群 、吴奕青。

五、公示时间:20210723日至20210802

六、监督部门及联系电话:龙岩市交通运输局,0597-2687666。

注:根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》(闽发改法规[2018]444号)规定:依法必须招标项目的评标委员会仅推举一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 

 

招标人:福建省龙岩市环畅投资有限公司

招标代理机构福建平诚工程造价咨询有限公司   

        20210723