首页 >> 工程建设 >> 工程信息 >> 中标结果公示

保障性住房(姚坊)(仅限获取项目编码)保障性住房(姚坊)一期室外配套工程

【信息来源:】【信息时间:2021-06-21 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

保障性住房(姚坊)一期室外配套工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508240801100147001

本项目于2021621日在龙岩市公共资源交易中心(福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:福建连城国有投资集团有限公司

地址:连城县莲峰镇

联系人:邹先生   联系电话:0597-8920779

工期要求:总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准。

招标控制价:3026666              

下浮率:10.00%

二、中标候选人基本情况:

评标委员会根据评审和抽取的结果,向招标人推荐保障性住房(姚坊)一期室外配套工程的中标候选人如下:

中标候选人:福建尚润建设有限公司;投标报价:2759060元,项目负责人:林金

证书号:2352014201682954身份证号:350103198911281917

三、被确定为废标的投标人名称及原因:

福建省济佳建设有限公司

提交的《基本存款账户信息》未加盖投标人单位公章,不符合资格文件评审办法标准中的4.1.1条款

福建隆齐盛建设有限公司

提交的建筑业企业资质证书扫描件中法定代表人与企业法人营业执照中的法人不一致,不符合资格文件评审办法中的4.1.14 款。

福建英莱建设工程有限公司

未提交有效的基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》扫描件,不符合资格文件评审办法和标准中的4.1.14条款。

龙岩龙创盛业建设工程有限公司

拟派出的项目负责人的安全生产考核合格证书B证有效期已过期,不符合资格文件评审办法和标准中的4.1.9条款。

四、委名单:陈彩霞林炳鸾苏春娇 

五、公示时间:2021622日至202171

、异议的渠道和方式:

 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人(招标代理)联系。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 

 

招标人:福建连城国有投资集团有限公司

 

 

招标代理单位:福建省成达工程管理有限公司

                                 

  2021年6月21日