首页 >> 工程建设 >> 工程信息 >> 中标结果公示

永定区城乡供水一体化项目城郊镇、峰市镇、湖雷镇、金砂乡、仙师镇、西溪乡村级供水工程

【信息来源:】【信息时间:2021-08-06 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

永定区城乡供水一体化项目城郊镇、峰市镇、湖雷镇、金砂乡、仙师镇、西溪乡村级供水工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508030801100138001

本招标项目于2021年8月5日上午8时00分龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:永定区城乡供水一体化项目城郊镇、峰市镇、湖雷镇、金砂乡、仙师镇、西溪乡村级供水工程

招标人:福建省水务发展集团永定水务有限公司

建设规模:工程总投资4884.81万元

招标方式公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员:廖金龙陈丽娟武柯君张亮福曾宏伟

评标办法:经评审的最低投标价中标法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

广东祥实建设有限公司

不符合招标文件“评标办法前附表”2.1.2资质要求

未按招标文件要求提供相应资质证书

宁夏浩泞建筑工程有限公司

不符合招标文件“评标办法前附表”2.1.2资质要求、项目经理、其他主要人员

未按招标文件要求提供企业主要负责人、项目经理和其他主要人员的水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书

 4、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:黑龙江省水利水电集团有限公司 投标总价:18162627

项目经理 毕贤忠          注册建造师执业资格证书编号 223061999271

质量:合格      工期总工期75日历天

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的水利水电工程施工总承包级和市政公用工程施工总承包级资质

5、公示时间

公示期为:2021 8  6 日至2021 8  16 日。

6、联系方式

招标人:福建省水务发展集团永定水务有限公司

地址:永定区凤城街道沿河北路125号

电话:0597-3388265

联系人:徐先生

 

招标代理机构:福建省闽水项目管理有限公司

地址:福州市东大路229号水利水电大厦13层,邮编:350001

电子邮箱:fjmsxmgl@163.com

电话:0591-87542977,传真:0591-87560944

联系人:叶先生、郑女士

 

招投标监督机构名称:龙岩市永定区水利局

联系电话:0597-5831052

 

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。本招标项目中标候选人公示期为2021年8月6日至2021年8月9日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在此公示期内向招标人提出。