首页 >> 工程建设 >> 工程信息 >> 中标结果公示

龙岩市禽肉批发交易市场监理

【信息来源:】【信息时间:2021-07-13 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

龙岩市禽肉批发交易市场监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号: E3508020801800605001

本项目于2021年7月12日龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:龙岩市鑫鹏投资发展有限公司  

招标人联系人及电话:钟先生18605099279

招标人联系地址:福建省龙岩市新罗区西城西安南路146号莲花市场2楼

项目名称:龙岩市禽肉批发交易市场监理

评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分如下:

序号

对应的入围投标人

最终总得分

1

福建工程建设监理有限公司

49

2

福州诺成工程项目管理有限公司

49

3

厦门市东区建设有限公司

49

4

福建易成工程管理有限公司

49

5

厦门建兴工程管理有限公司

49

6

福建省冠成天正工程管理有限公司

49

7

福建省交通建设工程监理咨询有限公司

49

8

福建紫金工程技术有限公司

49

9

福建永东南建设集团有限公司

49

10

福建隆峰建设管理有限公司

49

 

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

、根据招标文件评标办法的规定,当出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人。经招标人公开随机抽取第一中标候选人为:

中标候选人名称:福州诺成工程项目管理有限公司  中标报价:76.9250元(监理费率为0.96%)总监理工程师:罗若沼、注册证号:35011786 、身份证号码:35048119920117501X  

施工阶段监理服务期:145日历天,且不应超过施工合同工期

质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范及其他相关规范合格标准。                     

、评标委员会成员名单:洪志坚谢镜华刘丽娜朱延东赵豫 

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(龙岩市新罗区住房和城乡建设局0597-3298225)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

公示时间:2021年7月132021716

  备注:根据龙岩市人民政府关于中心城市应急性重点城建项目建设管理若干意见(试行)”文件规定,本项目中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期3日。  

 

      

  

招标人:龙岩市鑫鹏投资发展有限公司(盖章)

 

                 招标代理机构:福建怀山工程管理有限公司(盖章)

 

期:2021年7月13