首页 >> 工程建设 >> 工程信息 >> 中标结果公示

永定城乡供水一体化建设项目二期工程可研及勘察设计

【信息来源:】【信息时间:2021-05-25 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

永定城乡供水一体化建设项目二期工程可研及勘察设计

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508030801100135001

本招标项目于2021524日上午800龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:永定城乡供水一体化建设项目二期工程可研及勘察设计

招标人:福建省水务发展集团永定水务有限公司

建设规模:工程总投资29000万元

招标方式公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员:苏强生、刘绍增、谢国样、曹声九、黄志恒

评标办法:综合评估法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:无。

4、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:福建省水投勘测设计有限公司和中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司组成的联合体

投标总价:7304685

质量:合格

服务期限: 45 日历天。

(一)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的不低于建设行政主管部门核发的①工程设计综合甲级资质②工程设计水利行业(水库枢纽)专业乙级资质③工程勘察综合甲级资质

(二)人员:

项目负责人:王妹凤,水利水电专业工程师 证号:闽Z009-37523

 

5、公示时间

公示期为:2021 5 25 日至2021 6 4 日。

6、联系方式

招标人:福建省水务发展集团永定水务有限公司

地址:永定区凤城街道沿河北路125

电话:0597-3388265

联系人:徐先生

 

招标代理机构:福建省闽水项目管理有限公司

地址:福州市东大路229号水利水电大厦13层,邮编:350001

电子邮箱:fjmsxmgl@163.com

电话:0591-87542977,传真:0591-87560944

联系人:叶先生、郑女士

 

招投标监督机构名称:龙岩市永定区水利局

联系电话:0597-5831052

 

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018444)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。本招标项目中标候选人公示期为2021525日至2021528日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在此公示期内向招标人提出。