首页 >> 工程建设 >> 工程信息 >> 中标结果公示

上杭县X633县道(蓝溪线)太拔段公路改建工程(路面工程)上杭县X633县道(蓝溪线)太拔段公路改建工程 (路面工程)

【信息来源:】【信息时间:2021-05-21 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

上杭县X633县道(蓝溪线)太拔段公路改建工程 (路面工程)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508230801100214001

    本项目于20215208:00时在龙岩市公共资源交易中心开标室召开,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、项目基本情况:

1、招标人:上杭县太拔镇人民政府

招标人联系电话:范先生  13860234519

招标人联系地址:上杭县太拔镇

2、项目名称:上杭县X633县道(蓝溪线)太拔段公路改建工程 (路面工程);

二、中标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人,当出现两个或两个以上投标人的综合得分相同时,以信用得分高者优先;当综合得分、信用得分均相同时,以投标总报价低者优先,经评审,推荐一名中标候选人如下

中标候选人:福建富立宸建设工程有限公司;投标得分: 96.95;投标总报价: 8595837;暂列金为: 781440 元;施工企业信用分: 未使用

项目经理: 赖道川 ;建造师证书编号:2352019202004980;工程师证书编号: 中级,证书编号:Z201905241412   ;安全生产考核合格证书编号:  闽交安B20G01720   ;项目经理信用分:  未使用 

项目总工: 罗荣发  ;职称及证书编号: 中级,闽特Z009-48416  ;安全生产考核合格证书编号: 闽交安B20G02699  ;项目总工信用分: 未使用

工期要求:60日历天。

质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准

三、被否决投标的投标人名称及原因:福建省旭志傲建设工程有限公司的投标函中的暂列金额未按招标工程量清单规定填写,不符合评标办法前附表第2.1.3响应性评审标准第2条第(10)暂列金额、暂估价不按招标工程量清单规定填写的,评标委员会一致决定按废标处理。

    四、评标委员会成员名单:袁卫雄(组长)、廖振明、陈桂春、陈凌云、谢晓敏

五、监督单位:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(上杭县交通运输局、0597-3138961)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。

公示时间:2021521日至2021530

备注:根据闽发改法规〔2018444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。                                

   人:上杭县太拔镇人民政府

招标代理机构:福建省正华工程咨询有限公司

2021521