首页 >> 工程建设 >> 工程信息 >> 中标结果公示

冠豸山国家级风景名胜区竹安寨入口改造提升工程(二次招标)

【信息来源:】【信息时间:2021-07-01 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

 

冠豸山国家级风景名胜区竹安寨入口改造提升工程(二次招标)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508250801100150002 

本项目于2021630日上午0800分,在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:福建连城豸龙旅游集团有限公司

联系人及电话:江先生 18959000187

招标人联系地址:龙岩市连城县中山路56

项目名称:冠豸山国家级风景名胜区竹安寨入口改造提升工程(二次招标)

二、评标基本情况

第一中标候选人名称:福建程铎建筑工程有限公司;投标报价:2729885;工期:180日历天;工程质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:林占梅;注册编号:2352011201131667

被确定为废标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

沈阳风景园林股份有限公司

未按招标文件规定提供电汇或银行转账单(根据招标文件评标办法和标准数据表(简易评标法)第4点资格文件评审办法和标准4.1.3条款未按招标文件规定提交了投标保证金)

 

福建省银晟建设工程有限公司

投标函附录第4点未按招标文件内容填写(根据招标文件评标办法和标准数据表(简易评标法)第5点商务文件评审标准5.1.1条款未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料)

 

福建雅同建筑工程有限公司

投标函附录第4点未按招标文件内容填写(根据招标文件评标办法和标准数据表(简易评标法)第5点商务文件评审标准5.1.1条款未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料)

 

三、评标委员会成员:吴进华、谢晓敏、杨友才、李少增、张雅珍

四、公示期:202171日至2021711

根据闽发改法规〔2018444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关部门反映(连城县住房和城乡建设局0597-3120708)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

 

招标人:福建连城豸龙旅游集团有限公司

招标代理单位:福建远创工程项目管理有限公司

   期:202171