首页 >> 工程建设 >> 工程信息 >> 中标结果公示

上杭工业园区三期标准厂房建设项目勘察

【信息来源:】【信息时间:2021-06-26 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

上杭工业园区三期标准厂房建设项目勘察

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508230801801739001

本项目于2021625800分在福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层龙岩市公共资源交易中心交易厅5公开开标,经评标委员会评审并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:上杭县兴杭工业建设发展有限公司

招标人地址:上杭县南岗工业园区

招标人联系电话:0597-3131002

 

二、招标项目名称:上杭工业园区三期标准厂房建设项目勘察

 

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建岩土工程勘察研究院有限公司

未提供类似项目勘察业绩,不满足招标文件第3节评标办法和标准6.3“资格审查评审合格标准”中第(6)条规定

福建西海岸建筑设计院有限公司

提供的业绩不满足招标文件规定的“类似项目勘察业绩”要求,不符合招标公告3.48.1条要求

中亿通达设计咨询集团有限公司

未根据招标文件投标前须知附表第35项其他(二)32)条及答疑纪要(二)对勘察费做出完整报价

 

四、推荐的中标候选人名称:

中标候选人名称:中闽(福建)勘察设计有限公司

 

五、中标候选人的项目负责人姓名及注册证书编号、投标报价、勘察周期:

项目负责人:谢凌凌,注册证书编号: AY173500525

投标报价 340800元;

勘察周期:勘察人收到发包人进场通知后30日历天内完成详细勘察并提交勘察报告。

 

六、中标候选人的类似项目勘察业绩:

企业业绩:福清市医院新冠核酸检测基地岩土工程勘察。

勘察项目负责人业绩:福清市医院新冠核酸检测基地岩土工程勘察。

七、评标委员会成员名单:

评委姓名

专业

职称

注册情况

评委会任职

陈伟鹏

A03-勘察

中级工程师

注册土木工程师(岩土)

主任

刘文平

A03-勘察

中级工程师

注册土木工程师(岩土)

委员

钟琦

A03-勘察

中级工程师

/

委员

王岳松

A03-勘察

高级工程师

/

委员

谢家炘

A03-勘察

高级工程师

/

委员

八、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

公示时间:2021626日至202176

 

备注:根据闽发改法规〔2018444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

招标人:上杭县兴杭工业建设发展有限公司

 

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

2021626