首页 >> 工程建设 >> 工程信息 >> 中标结果公示

创业小区(公租房)勘察

【信息来源:】【信息时间:2021-07-30 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

创业小区(公租房)勘察

中标结果公示

招标编号:E3508020801800616001

          本项目于2021723800分在龙岩市公共资源交易中心公开开标,现将中标结果公示如下:

    一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:龙岩市鼎翔建设发展有限公司

招标人地址:福建省龙岩市新罗区中城街道九一北路143

招标人联系电话:饶先生、邱先生 15280379656

二、项目名称:创业小区(公租房)勘察

三、被否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

漳州市水利水电勘测设计有限公司

投标文件中提交的勘察业绩资料不满足招标文件要求,根据招标文件第三章 第3节 评标办法和标准 第6.36)条规定,资格审查不通过。

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

投标文件中“法定代表人资格证明书”未盖单位章;“资格审查文件封面”“近三年内无行贿犯罪记录的书面声明”法定代表人(或委托代理人)未签字或盖章,根据招标文件第三章 第3节 评标办法和标准 第6.31)条规定,资格审查不通过。

中亿通达设计咨询集团有限公司

拟派勘察现场测试负责人黄其拥的高级工程师专业“道路与桥隧工程”不属于“岩土工程类”,根据招标文件第三章 第3节 评标办法和标准 第6.35)条规定,资格审查不通过。

四、中标人名称、项目负责人姓名及其执业证书注册编号、投标报价、勘察周期:

      中标人名称:福建省泉州工程勘察院;

项目负责人:张源光,执业资格证书注册编号: AY083500254

投标报价:467170元;

勘察周期:勘察人收到发包人进场通知后30日历天内完成发包人所要求岩土工程勘察任务【含详勘和施工勘察(如有时)】并提交相应的勘察成果报告,勘察人收到发包人进场通知后17日历天内提交勘察中间成果报告。

    企业业绩:百德·尚东首府

    勘察项目负责人业绩:百德·尚东首府

   五、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

公示时间:2021730日至202189

监管部门:龙岩市新罗区住房和城乡建设局 0597-2386001

     

                                        招标人:龙岩市鼎翔建设发展有限公司

招标代理机构:福建互华土木工程管理有限公司

                                 2021730