首页 >> 工程建设 >> 工程信息 >> 中标结果公示

龙岩市莲花湖安置小区二期桩基检测项目

【信息来源:】【信息时间:2021-07-30 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

 

龙岩市莲花湖安置小区二期桩基检测项目

中标候选人公示暨中标结果公示

                  招标项目编号E3508010801800586001

本项目于20217月30日上午800在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人中标人,现公示如下:

一、中标候选人中标人基本情况:

招标人名称:龙岩市莲花湖实业有限公司

地址:龙岩市新罗区曹溪街道莲南路676号三楼

联系人及电话:钟先生,0597-3229093

项目名称龙岩市莲花湖安置小区二期桩基检测项目

招标控制价:929190元

     中标候选人(中标人)名称中国建材检验认证集团厦门宏业有限公司

投标报价中标价929190元

    其他内容详见评标基本情况。

二、评标基本情况:

评标委员会根据招标文件评标、定标原则,推荐了龙岩市莲花湖安置小区二期桩基检测项目1名中标候选人为:

中标候选人:中国建材检验认证集团厦门宏业有限公司地基基础工程检测资质投标报价:929190元,项目负责人:李命成,国家注册土木工程师(岩土)注册编号:AY183500578,身份证号码:430104196707033518,检测周期:暂定30天,具体以发包人书面通知书为准。质量检测报告符合国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准。

评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因福州榕建工程检测有限公司,拟担任本项目的其他主要检测人员未提供经建设主管部门或其委托有关机构颁发的有效的检测试验人员岗位证书,不符合招标文件评标办法和标准第6.3(5)条。

评标委员会成员名单:涂红忠、陈国法、钟琦、汪火来、梁美霞

公示时间:20217月30日202189

异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按有关规定书面提出。

监督部门及联系电话:福建省龙岩市住房和城乡建设局,0597-2321036

注:参照《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》(闽发改法规[2018]444号)规定:评标委员会仅推举一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

招标人:龙岩市莲花湖实业有限公司

招标代理机构卓知项目管理顾问有限公司  

             20217月30日