首页 >> 工程建设 >> 县区公告 >> 上杭 >> 中标结果

电力系统改造(梅花山景区电力低压线路改造)项目

【信息来源:】【信息时间:2021-07-21 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

电力系统改造(梅花山景区电力低压线路改造)项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508230801801792001

 本项目于20217210800分在龙岩市公共资源交易中心(龙岩大道388号万宝广场B1幢5-6楼)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:福建省梅花山旅游发展有限公司

招标人联系地址:龙岩市上杭县古田镇梅花楼

招标人联系人及电话:项小姐 18150318939

二、项目名称:电力系统改造(梅花山景区电力低压线路改造)项目

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

1.中电凯源科技有限公司未按招标文件要求提供中标后自工程开工之日起十日内按《福建电监办关于省外承装(修、试)电力设施企业入闽施工监管工作有关事项的通知》(闽电监资管2012〕134号)办理好相关手续的承诺函,不符合资格文件评审办法和标准第4.1.14条,即不符合招标文件规定的其他资格条件,按废标处理。

2.福建南平剑州建设工程有限公司未按招标文件要求提供有效的不低于五级的承装、承修、承试类资质,不符合资格文件评审办法和标准第4.1.5条,即不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》。

3.福建深蓝电力工程有限公司提供的项目技术负责人的社保证明不符合招标文件规定,不符合资格文件评审办法和标准第4.1.9条,即拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,按废标处理。

四、推荐的中标候选人名单:福建省莆生建设集团有限公司 

五、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称及注册编号:

项目负责人姓名宋琦忠,身份证号码:350102196411090473,执业证书名称:机电工程专业级注册建造师,注册编号:闽135060801915;

六、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额:

投标报价:1615073元;工期:40个日历天;工程质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及符合当地电业部门的有关规定,并通过电力等相关部门的专业验收合格且顺利送电;专业工程暂估价: / ;暂列金额:82757

、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(龙岩市古田圣地旅投投资开发有限公司 0597-3691929)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。

、评标委员会成员名单:吴淑娟、邱琼、许凤娇

 

九、公示时间:2021721日至202182

 

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

 

招标人:福建省梅花山旅游发展有限公司

 

招标代理机构:福建中融合项目管理有限公司

 

日期:2021721