首页 >> 工程建设 >> 县区公告 >> 长汀 >> 中标结果

长汀县中医院建设项目设计

【信息来源:】【信息时间:2021-08-09 阅读次数: 785 】【字号 【我要打印】【关闭】

长汀县中医院建设项目设计中标结果公示

招标编号:E3508210801802448001

本项目招标编号:E35082108018024480012021年08月03日08时00分龙岩市公共资源交易中心(开标地点:福建省龙岩市新罗区龙岩大道 388 号万宝广场 B 地块 B1 楼五层)开标室开标,经评标委员会评审,报招标人确定中标候选人,并经候选人公示无异议;对其中标结果公示如下:

一、招标基本情况:

项目名称:长汀县中医院建设项目设计 

  人:长汀县卫生健康局  

  址:福建省龙岩市长汀县环中路14号

联系方式:先生0597-6888129 

二、中标候选人基本情况:

1、国有资金占控股或者主导地位的依法必须进行招标的项目,招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人,中标人如下:

中标人顺序

投标人名称

投标报价(元)

设计项目负责人、证书编号、身份证号码

备注

中标人

中机第一设计研究院有限公司

1863374.17

陈琦伟、993400184、340104196411011596

 

2、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

华茗设计集团有限公司

华茗设计集团有限公司拟派的建筑设计专业负责人未按招标文件要求提供执业资格证书扫描件,不满足“资格审查评审标准”第(5)项规定,资格审查不通过,评标委员会否决其投标。

 

3、评标委员会成员名单:

 名

身份证号码

专业

评委会任职

罗芳候

352627197208100737

设计类

组长(一级注册建筑师

陈树枝

350500196604041052

设计类

组员

郑荣德

350621197112243557

设计类

组员

黄飞

350123198012111530

设计

组员

李鸿盛

352601197605230531

设计类

组员

4、公示时间:20210809日至202108月19

5、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出

三、联系方式:

招标人:长汀县卫生健康局

 址:福建省龙岩市长汀县环中路14号

联系人:先生

 话:0597-6888129         

    

招标代理机构:福建钜学工程管理有限公司

 址:福建省长汀县腾飞二路天守公寓第四幢第一单元四层   

联系人:刘女士

 话:0597—6586799      

 

 

2021年08月09日