首页 >> 工程建设 >> 县区公告 >> 新罗 >> 中标结果

龙岩市新罗区2021年第二批老旧小区改造配套基础设施建设项目监理(第一期)第六标段

【信息来源:】【信息时间:2021-08-12 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

龙岩市新罗区2021年第二批老旧小区改造配套基础设施

建设项目监理(第一期)第六标段

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2021年0811日上午8:00时在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:龙岩东肖城市新区建设发展有限公司

地址:新罗区东肖镇企业管理站

联系人联系电话:罗小姐、0597-2501155

二、招标项目名称:龙岩市新罗区2021年第二批老旧小区改造配套基础设施建设项目监理(第一期)第六标段

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

入围评审的投标人名称

最终总得分

1

福建宇宏工程项目管理有限公司

49分

2

福建光正工程项目管理有限公司

49分

3

福建求兴工程管理有限公司

49分

4

福建省冠成天正工程管理有限公司

49分

5

三明市工程建设监理有限公司

49分

6

福建源恒工程监理有限公司

49分

7

宁泉工程咨询(福建)有限公司

49分

8

福建扩源工程管理有限公司

49分

9

厦门恒华泰工程管理有限公司

49分

备注:根据招标文件相关规定,进入评审的投标人总得分相同且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建中诚诺建设工程管理有限公司未提供拟派本项目注册总监理工程师有无在建查询结果的相关网站截图,不符合招标文件投标人资格要求及资格审查办法第3.8款中要求

六、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:福建光正工程项目管理有限公司

七、中标候选人的总监理工程师姓名及其相关个人工程业绩(本项目不要求)、国家监理工程师注册执业证书注册号:

总监理工程师:周全;国家监理工程师注册执业证书注册35012460

八、中标候选人的同类同等工程业绩(如有时):本项目不要求

九、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准:

监理服务费:67000元;监理服务期:120日历天;质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范

十、投标文件雷同情况:无。

、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(龙岩市新罗区住房和城乡建设局0597-3298225)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

评标委员会成员名单:赖建永、袁俊平、许晓英、郑庆定、苏红兵

公示时间:2021年0812日至2021年0822

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人:龙岩东肖城市新区建设发展有限公司

 

 

招标代理公司:福建省博锋工程管理有限公司 

 

日期:2021年0812