永定区城乡供水一体化项目村级供水工程(峰市镇、湖雷镇、金砂乡)净水设备及安装工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508030801100138003
本招标项目于2021年 8 月 13 日上午8 时 00 分在龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:永定区城乡供水一体化项目村级供水工程(峰市镇、湖雷镇、金砂乡)净水设备及安装工程
招标人: 福建省水务发展集团永定水务有限公司
建设规模:约377万元
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:李起龙、王岳松、蓝金水、俞智红、陈奔
评标办法: 综合评估法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
深圳市君脉膜科技有限公司 |
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资质要求 |
未提供水质处理器的卫生许可批件
|
海南立昇净水科技实业有限公司 |
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1投标文件格式 |
授权委托书法定代表人及授权委托人均未签字 |
4、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:上海润源水务科技有限公司
投标总价:3475000元
质量要求: 符合国家质量标准及行业要求,并满足技术要求。
交货期: 45日历天
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:投标人具有卫生行政部门颁发的水质处理器的卫生许可批件
5、公示时间
公示期为:2021年 8 月 13 至 2021年 8 月 23 。
6、联系方式
招标人:福建省水务发展集团永定水务有限公司
地址:永定区凤城街道沿河北路125号
电话:0597-3388265
联系人:徐先生
招标代理机构:福建省闽水项目管理有限公司
地址:福州市东大路229号水利水电大厦13层,邮编:350001
电子邮箱: fjmsxmgl@163.com
电话:0591-87542977,传真:0591-87560944
联系人:叶先生、郑女士
招投标监督机构名称:龙岩市永定区水利局
联系电话:0597-5831052
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在此公示期内向招标人提出。