首页 >> 工程建设 >> 工程信息 >> 中标候选人公示

铁发佳苑(安置房)项目勘察中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:2021-08-16 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

铁发佳苑(安置房)项目勘察

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508010801100119002

本项目于2021816日上午0800在龙岩市公共资源交易中心(龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、招标人基本情况:

招标人名称:龙岩铁路建设发展集团有限公司

招标人联系地址:龙岩市人民路龙岩火车站西侧

招标人联系电话:傅先生  0597-3291509

二、招标项目名称铁发佳苑(安置房)项目勘察

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中亿通达设计咨询集团有限公司

拟派勘察设计负责人的工程师专业“建筑设计”不属于“岩土工程类”,根据招标文件第三章 第3节 评标办法和标准 第6.35)条规定,资格审查不通过。

/

贵州有色地质遵义勘测院

提交的商务文件的投标函中拟担任勘察项目负责人未签字,根据招标文件第三章 第3节 评标办法和标准 第7.14)条规定,商务审查不通过。

/

四、推荐的中标候选人名称:

中标候选人: 浙江大地勘测设计有限公司 

五、中标候选人的项目负责人姓名及其证书编号、投标报价、勘察周期:

项目负责人:叶睿;国家注册土木工程师(岩土)证书编号: AY153301011

投标报价:人民币1873200

勘察周期:勘察人收到发包人进场通知后, 40日历天内完成详细勘察并提交相应的勘察报告,40日历天内完成施工勘察(如有时)并提交相应的勘察报告

六、中标候选人的企业业绩和项目负责人业绩:

中天海宁锦澜府项目,项目规模:建筑用地面积41902.0㎡,总建筑面积122722.42㎡,共317层、216层及511层等附属设施;工程特征:建筑物工程重要等级为一级,场地复杂程度等级为二级,地基复杂程度等级为二级;工程勘察项目等级:甲级;项目负责人:叶睿。

七、评标委员会成员名单:

 

身份证号码

专业

职称

注册情况

评委会

任职

 

350102198601203618

岩土工程

高级

注册土木工程(岩土)

主任

林柏杨

350625198601280033

岩土工程

工程师

注册土木工程(岩土)

委员

刘桂琴

610103196511042882

岩土工程

高级

/

委员

石平才

350824198401155873

岩土工程

高级

/

委员

严圣皓

530103198507190611

岩土工程

高级

注册土木工程(岩土)

委员

八、公示时间2021816日至2021826

备注:根据闽发改法规〔2018444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

九、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

监督部门及联系电话:龙岩市住房和城乡建设局  0597-2323244

 

 

 

招标人:龙岩铁路建设发展集团有限公司 

招标代理机构:福建顺恒工程项目管理有限公司

                                                                               2021816